Ал
Александр

как запрограммировать AVR32

Не программировал никогда, но хотел бы понять из данного набора файлов к конкретному проекту удастся ли стороннему программисту запрограммировать контроллер или нужно что-то ещё?
Увеличить

Благодарю!

Артём

Во-первых, программа должна быть написана для микроконтроллера, в данном случае компании Atmel
Во-вторых, писать надо в среде разработки типа AVR Studio, CodeVision, IAR, Keil WinAVR, MicroC....
В-третьих, после написания программы нужна компиляция, на выходе будет создан бинарный файл .hex, который
и заливается в микроконтроллер.
Ну и для программирования, потребуется программатор. Проще купить "родной" от Atmel. В среде программирования (Avr Studio) уже имеются штатные средства для заливки бинарного файла.
Если вы раньше ничего не делали, купите для тестов отладочную плату из серии Discovery. На этих платах уже все имеется и для прошивки, и для тестов, и в большинстве случаев эти платы могут выступать как программаторы.
Самый экономичный вариант для 8 и 32 битных процессоров (кроме ARM) - отладочная плата AVR Dragon (встроенный программатор, микроконтроллер на 256 кБ, ОЗУ на 128К, выводы на внешние устройства и т. д. )
Это самый экономичный вариант для начала.

Moskalev Anton

Для компиляции удобнее всего AVR Studio, имхо.
Для прошивки - смотря какой программатор есть, а то может прям оттуда и прошить по JTAG.

Yursan Dorishes

чтобы запрограммировать AVR надо комп с портом LPT и 5 проводков! остальное читайте в нете!