Александр

Если человек не пытается понять иную точку зрения, то он глуп?

Геннадий Абрамов

Никак иначе. Понимать ведь не значит соглашаться.

Алексей Белый

В принципе как не крути-ДА

Любовь Ряскина

он эгоистичен

Анна Миклина

Ну бывает просто очень дурной характер".я и только я, "но всё таки не достаток ума просвечивается. даже при хорошем образовании и воспитании.

Apalon

Возможно, наоборот и не пытается засорять свой мозг ненужной информацией

Елена Смирнова

Понять не обязательно. Главное принять.

Олег Меньтюков

он просто самый главный и ему плевать на всех. это другие должны принимать его точку зрения.

Rinan Halabiya

Да, когда человек страдает манией величия, точка зрения только одна, все остальные - лишние.

Эляна Шевченко

Обстоятельства формируют наш характер, а мы, в свою очередь, влияем на окружающий мир. Даже самый глупый человек очень сложен, и не обязан понимать чужую точку.
Недалекий человек - будет реагировать неадекватно, в меру своей ограниченности.