Мария Полухина

Что такое мебель в стиле хай-тек? Престиж, мода или "высокие технологии"? И за что такие высокие цены???

Алла Шклярук

Назвать можно хоть салатом "Оливье", хоть зимним, в нашем понимании это одно и тоже. Но стиль подразумевает минимум мебели и максимум свободного пространства, "новое" направление в индустрии. Фунциональность и всевозможные трансформации этой мебели больше подходит для молодежи. Посмотрите например мебель для детских комнат

Ks

мебель в стиле хай-тек - это мебель, в производстве которой используются не традиционные материалы, а те, которые получаются в результате технологичных процессов: полимеры, пластики, лекие многокомпонентные сплавы. Мебели в таких интерьерах может быть больше, может меньше. главное, что вся она - не из дерева. Может быть хайтечный минимализм, а может - конструктивизм.
За что деньги дерут - Бог его знает, может, за технологии, а может - за бренд. А может, хозяева этой мебели считают, что их мебель уникальна. В любом случае, у них выбора нет - надо продавать, а у вас - есть! Покупать или не покупать.

Mihal

По материалам для мебели хай -тек, - как писала выше таньшань. А дорого, потому что эта мебель должна быть со всякой начинкой типа 'умного дома ' ( хай -течные интерьеры только так и делают) . Все по последнему слову высоких технологий. Это как правильно. А в народе пошло - если мебель с серой ДСП и стекла - уже хай -тек. Смотрите, что вам предлагают - саму мебель или она с 'умной ' начинкой. Тогда поймете, за что деньги - за начинку или за материал специфический, или просто разводят.

Дима Батлер

да д... о современное - никакого уюта, одни технологии (((

Саша Бурдин

Да это когда всё из стекла и металла, пластика или в цвет металлика и когда мебель не слишком грамадная + новые технологии подцветка дюралайт скрытой установки, сенсорные влючатели. Поэтому и дорого этот стиль щас пока в моде при любой погоде =))

Анна Расулова

о моде говорить уже поздновато, сейчас идёт ностальгическая тяга к старому, классическому

Олег Харченко

Начинали ремонт в стиле хай-тек!
Продолжали в стиле хай так
А закончили х.. й с ним

Юлия Слышкова

За не осведомленность и слепое следование заборным надписям. Ознакомьтесь, что такое стиль Хай-тек от рождения своего, тогда будет понятно, где престиж, мода и высокие технологии.
Извините, если слишком грубо.

Михаил Важдалов

Хай-тек холодный очень, хотя комбинация стилей и материалов помогает смягчить и сделать то, что понравится. При индивидуальном изготовлении можно в эклектику податься - скажем, линии и формы от хай-тек, а материал - традиционная древесина) будет и современно, и круто, и уютно) Вот тут посмотрите - производство мебели на заказ