Олег Юрченко

качество фото и видео на фотоаппарате

всем добрый день, вечер, ночи, утра. Я пару дней назад спрашивал на счёт размера матрицы, всем большое спасибо, что ответили. Но честно говаря я тольком ничего не понял. объясните пожалуйста простым языком ( для чайников ). Какую лучше иметь матрицу на фотоаппарате ( мыльница ) для хорошего качество фото и видео, я понимаю, что зеркалка лучше, но мне нужно именно мыльница. Смотрю на "Ебей" в данных на фотоаппараты, там стоят данные на матрицу, например 1/ 2.3 или 1/ 2.5 вот по этим данным, что лучше, чем выше цыфра или чем ниже.

Анюта Казеннова

чем меньше число-тем лучше. Следовательно матрица 1/ 2.3 будет лучше 1/ 2.5

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кроп-фактор статья о кроп-факторах из википедии

Ирина Сапа

кэнон G1X покупай и будет все ок

Денис Павлов

Между ними, практически, разницы что на фото, что на видео не заметите. Вот кроп 1,5 это уже что-то.