Алёна Кузнецова

Что лучше для съемки видео и фото (в отличном качестве) : видеокамера или фотоаппарат?

и какую марку взять, по карману и по качеству?

Марина Миланович

нынешние качетсвенные цифрозеркалки снимают HD видео на уровне проф. камер! Но длинна ограничена размером флэшки
один беларусский студент-кинематографист снял фильм на Canon EOS по качетсву не хуже НТВ!))

Ainash

Лучше всего, конечно, два отдельных девайса.

Но, как вам уже правильно ответили, многие современные зеркалки весьма качественно снимают видео, причём в Full HD. При выборе конкретной модели обратите внимание, чтобы была предусмотрена работа АФ в режиме видеосъёмки, и чтобы было гнездо под выносной микрофон (встроенный, как правило, никакой).

Э:
Эльвира :)

качественный зеркальный фотик снимает и то и другое в HD качестве. А по марке это Канон, Никон, ну и пожалуй, Фуджи можно взять, если зеркалка настоящая дороговато . все остальное хренотень.

Сергей Бурмистров

фото.... видео почти не смотрит ни кто.... а фотки и показать и послать можно