Paruyr Bayramyan

А что люди до сих пор Думают, что Банки заинтересованы в их вкладах? когда годовой % равен 15 ну максимум 17...

ой)) ) не то написал)

А что люди до сих пор Думают, что Банки заинтересованы в своих вкладчиках, чтоб они получали деньги от годовых вкладов? когда годовой % равен 15 ну максимум 17...

Ильшат

Естественно, банки очень заинтересованы в притоке свежих вкладов (депозитов) . Процентная ставка по ним - невелика и даже не покрывает годовую инфляцию. Однако, маржу (процентная ставка конечного кредита - процентная ставка банковского вклада) банкир с полным правом кладет в свой карман. Ставки депозитов в настоящее время намного ниже указанных Вами 15 -17% годовых. Немного информации о банковских вкладах... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ан
Анна

Да, банки заинтересованы во вкладах, так как это приносит им огромную прибыль. И не путайте, по своему незнанию, процент, выплачиваемый вкладчику, с процентами, получаемыми банками с оборота вкладов. Годовой процент от оборота может равняться нескольким сотням и даже тысячам процентов.

Та
Татьяна

Вкладчики формируют пассивы банка. Естественно, что банк заинтересован в вкладчиках. В этом суть деятельности кредитной организации - привлечение сторонних дешёвых ресурсов для их дальнейшего более дорогого размещения.