Андрей

Иск к оператору, проблема с судом.

Подал иск о защите прав потребителей в районный суд Районный суд отказался рассматривать и сделал определение о не подсудности у них. И послал в мировой суд .
Суть иска, что бы признать договор с оператором не действительным. В виду того, что оригинала договора нет у сторон. На основании этого и все остальное.
Требования в иске были:
1. Признать договор на оказания услуг не действительным
2. Возместить материальную компенсацию в размере 26 тыс. рублей
3. Взыскать с ответчика в мою пользу 230 тыс. рублей в качества компенсации морального вреда.

Вообще требования вроде не подсудны мировому судье, и что делать?
Определение районного оспаривать или дождаться когда вступит в силу и обратиться с ним в мировой?
Вообще как лучше поступить щас? Станет ли мировой такие условия рассматривать или будет обязан выше стоящей инстанцией?
Как быть с ограничем в мировом суде по сумме иска?

Борис Борисюк

С моральным вредом вы конечно перегнули. При чем тут признание договора на оказания услуг не действительным и моральный вред?? ? Как пострадали ваши ЛИЧНЫЕ НЕИМУЩЕСТВЕННЫЕ права?

Анна Платонова

Сколько можно об этом говорить. Граждане не занимайтесь самодеятельностью при составление искового заявления с помощью интернета. В данном случае иск должен составить юрист.