Jackk

В чем выгода нескольких ККМ на кассе вместо одного

В некоторых супермаркетах на кассе стоят несколько кассовых аппаратов, и покупки, соответственно, разбиваются на несколько чеков. В чем выгода?
Вероятно, выгода в плане налогов, но в чем именно? Подскажите, где почитать, и в каком направлении искать.
Заранее спасибо.

Юлия Бабий

не нескольких а всего 2-для крепких напитков один. так как без лицензии-тобишь арендуют лицензию и они им ставят свой ккм

Та
Татьяна

предполагаю, один ккм для налички, другой для безнала (банковских карт) . по-другому никак

Кэ
Кэт

Выгоды абсолютно никакой. А вы спростите у кассира почему он так делает?