Мстислав Лыкович

ККМ как избежать его использование?

ООО на ОСНО открыли интернет магазин и занимаемся доставкой, можно ли работать по БСО с клиентом для оплаты по доставке товара? или может составить какой договор между самим нашим работником как физ лицом, что он будет поручителем за клиента внести деньги на безналичный р. с и по приезду оформлять покупку со своей к примеру карточки в основании прописывать договор №? просто подскажите правильно ли это будет?

Надежда Сим

почему именно хотите избежать ккм? ничего проще нет установки ккм и отчет по ней

Мария Васильева

Если услуги, то ДА, товар нужна ККТ. Для оплаты банковской картой заключите с банком договор эквайринга, приобретите переносной терминал. Если у Вас интернет-магазин, то при оформлении заказа можно подключить возможность получать платеж с банковской карты.