НС
Наталия Стольникова

Народ разъясните с ккм и фп

На работе сломался притер с ФП. . отвез в ремонт. пока чинят. из 2х волявшихся на складе собрал один. включил. . но он без ФП. На ккм пишется же? и ОТЧЕТ ПО ККМ СДЕЛАТЬ МОЖНО ЖЕ? НА ПЕРИОД РЕМОНТА.

Ба
Бахриддин

Не очень понятно, ФП - фискальная память?

Ежели у Вас чекопечатающая машина, тогда - неважно, отчет по ЧЕКОПЕЧАТАЮЩЕЙ машине под ЕНВД сделать можно.

А вот ежели ККМ! Читаем:

У кассы, если это не чекопечатающая машина, есть блок - ЭКЛЗ - в этом блоке (в памяти и на ленте) формируется несгораемая сумма на начало дня и на конец дня. Именно для совпадения данных на этом счетчике и в данных учета, Вы ежедневно снимаете Z-отчет, который нумерован = ЭТО отчет по ККМ, а не тот, что Вы написали! Далее, если вы уже принимаете средства от покупателей, потребуется написать акт формы КМ-3 и приложить к нему объяснительную ответственного кассира, как он, негодник посмел бабло от покупателей без знаний порядка ведения кассовых операции в РФ принимать. Далее, Вы должны будете пробить отдельный Z- отчет, либо включить эти суммы в фискальный чек за день, когда у Вас вернется касса из ремонта. Это черевато штрафными санкциями - см. АПК РФ.

Ну а если без санкций, Вы этого здесь не писали, деньги от покупателей пришли в день, когда касса заработала, и я Вам не отвечала.

И - на будущее - низя без ЭКЛЗ чеки бить!

Похожие вопросы
"Печатающие устройства" вместо ККМ
Про ККМ! Помогите ответами!
Если организация работает без ККМ.. вн
ИП работаю по патенту, Нужен ли ККМ?
На ККМ неправильно выбита большая сумма
разъясните мне, балбесу, пожалуйста что да как???)))
Применение ККМ при УСН
ККМ как избежать его использование?
Использование ККМ (кассовый аппарат) для ИП
Ошибка при работе с ККМ у ООО на ОСНО