Денис Ильин

Каким образом растения размножают через пробирку, где можно найти подробную информацию?

Анюточка

Микроразмножение растений (растения из пробирок) - Продвинутые.. .
Слева в боке стоят пробирки с растениями которые надо размножать. … Где записываем что и когда мы посадили, толи использовали семена толи клонировали и из какой части растения (это важно … Было скажем у нас 10 растений через 2 месяца стало 40 через 4 - 160 через 6 мес.
https://growclub.org›index.php… ещё
2Сады из пробирки
Через некоторое время в пробирке появляется крошечное растение, подросшие побеги сажаем в торфяные кассеты. … — Как вы размножаете растения помимо микроклональной лаборатории? … — Каким образом реализуете продукцию?
expert.ru›Эксперт Урал›2012/45/sadyi-iz-probirki копия ещё
3Деревья доставка - хвойные и лиственные, экологический садовый центр.. .
При размножении в условиях in vitro (в пробирке) можно получить растения, генетически идентичные исходному экземпляру. … Примерно через месяц сформировавшиеся растения можно переносить в почвенные условия. Таким способом размножены тополь, ива, ольха.. .
lesnyk.ru›Способы вегетативного копия ещё
4Микроразмножение. Размножение комнатных растений с помощью.. .
Проще говоря, культуру размножают "в пробирке". … Таким образом на этом этапе, стерильные «кусочки» растения-маточника располагают на … Как только они адаптируются (в зависимости от вида через 4-6 недель) , следует соблюдать обычные условия выращивания для этого вида.
florets.ru›Размножение комнатных растений›Микроразмножение копия ещё
5Микроразмножение растений (растния из пробирок) :: Просмотр темы.. .
...образом можно сказать через руки проходят у меня сейчас самые редкие в мире растения. … Слева в боке стоят пробирки с растениями которые надо размножать. … Где записываем что и когда мы посадили, толи использовали семена то ли клонировали и из какой части растения.. .
olkpeace.org›Форум›viewtopic.php… копия ещё
6Новые аквариумные растения (Михаил Климовицкий) / естествознание.. .
Размножают дочерними растениями, образующимися из придаточных почек на корневище или после деления корневища из его спящих почек. … Можно надеть на колос небольшую стеклянную пробирку и когда она заполнится водой поболтать. (Таким образом, мне удавалось получить.. .
proza.ru›2007/09/13/175 копия ещё
7Меристемные культуры
16 марта 2012 Часто ли мы задумываемся над тем, каким образом получена … Меристемным методом растения размножают в 4 этапа … 2. Размножение: через 1-1,5 месяца микрочеренки уже имеют размер … систему, их извлекают из пробирок и пересаживают в горшочки, заполненные.. .
sib-sad.info›forum/index.php… копия ещё
8Дачное клонирование
Известно, что растения можно размножать через семена (генеративный способ) и частями … Этот метод совершенно исключает какие-либо генетические манипуляции. … Выделенные меристемы помещают в пробирки на питательную среду определенного состава … Полученные таким образом растения бывают мощные, красивые, с крупными цветами и плодами.
gazeta.aif.ru›_/online/dacha/108/07_02 копия ещё
9Микроклональное размножение растений. | ОБИ Клуб
- размножение растений, трудно размножаемых традиционными способами … Через 20—30 дней после посадки хорошо укоренившиеся растения подкармливают … От одного материнского растения таким образом можно получить несколько миллионов растений-регенерантов в год.
obiclub.ru›Микроклональное размножение копия ещё
10Плодопитомник : Микроклональное размножение растений
Часто ли мы задумываемся над тем, каким образом получена рассада? … Меристемным методом растения размножают в 4 этапа: 1. Введение: меристемные ткани отделяют от нужного экземпляра растения и помещают на специальные питательные среды в пробирки. … 2. Размножение: через 1-1,5 месяца микрочеренки уже имеют размер горошины, у них.. .
lplod.ru›meristema.htm копия ещё

Ек
Екатерина

Очень подробно это проходят на биофаке университетов, в сельхозвузах. Поступайте и получите подробную информацию.

Мария

в пробирке неудобно. попробуй сразу в чашке петри ( это почти гидропоника, только в пробирке) . я пробовал салат вывести таким образом. получилось неплохо, но без определённых знаний, морока ужасная.

Полина

Это называется мерисистемное размножение. Наберите в Гугле "меристемное размножение клубники" и очень много для себя найдете.

Анна

Таким способом добиваются того. Что растение полностью без болезней. Из одной части растений могут сделать до 1000 новых растений. В Африке так размножают банан. Ложут части растений в пробирку с ускорителем роста и добиваются что части начинают прорастать.
На подобие как у червяка регенерация частей. А в этом случае регенерация из одного растения много растений.