ДИ
Денис Ильин

Каким образом растения размножают через пробирку, где можно найти подробную информацию?

Анюточка
Анюточка

Микроразмножение растений (растения из пробирок) - Продвинутые.. .
Слева в боке стоят пробирки с растениями которые надо размножать. … Где записываем что и когда мы посадили, толи использовали семена толи клонировали и из какой части растения (это важно … Было скажем у нас 10 растений через 2 месяца стало 40 через 4 - 160 через 6 мес.
https://growclub.org›index.php… ещё
2Сады из пробирки
Через некоторое время в пробирке появляется крошечное растение, подросшие побеги сажаем в торфяные кассеты. … — Как вы размножаете растения помимо микроклональной лаборатории? … — Каким образом реализуете продукцию?
expert.ru›Эксперт Урал›2012/45/sadyi-iz-probirki копия ещё
3Деревья доставка - хвойные и лиственные, экологический садовый центр.. .
При размножении в условиях in vitro (в пробирке) можно получить растения, генетически идентичные исходному экземпляру. … Примерно через месяц сформировавшиеся растения можно переносить в почвенные условия. Таким способом размножены тополь, ива, ольха.. .
lesnyk.ru›Способы вегетативного копия ещё
4Микроразмножение. Размножение комнатных растений с помощью.. .
Проще говоря, культуру размножают "в пробирке". … Таким образом на этом этапе, стерильные «кусочки» растения-маточника располагают на … Как только они адаптируются (в зависимости от вида через 4-6 недель) , следует соблюдать обычные условия выращивания для этого вида.
florets.ru›Размножение комнатных растений›Микроразмножение копия ещё
5Микроразмножение растений (растния из пробирок) :: Просмотр темы.. .
...образом можно сказать через руки проходят у меня сейчас самые редкие в мире растения. … Слева в боке стоят пробирки с растениями которые надо размножать. … Где записываем что и когда мы посадили, толи использовали семена то ли клонировали и из какой части растения.. .
olkpeace.org›Форум›viewtopic.php… копия ещё
6Новые аквариумные растения (Михаил Климовицкий) / естествознание.. .
Размножают дочерними растениями, образующимися из придаточных почек на корневище или после деления корневища из его спящих почек. … Можно надеть на колос небольшую стеклянную пробирку и когда она заполнится водой поболтать. (Таким образом, мне удавалось получить.. .
proza.ru›2007/09/13/175 копия ещё
7Меристемные культуры
16 марта 2012 Часто ли мы задумываемся над тем, каким образом получена … Меристемным методом растения размножают в 4 этапа … 2. Размножение: через 1-1,5 месяца микрочеренки уже имеют размер … систему, их извлекают из пробирок и пересаживают в горшочки, заполненные.. .
sib-sad.info›forum/index.php… копия ещё
8Дачное клонирование
Известно, что растения можно размножать через семена (генеративный способ) и частями … Этот метод совершенно исключает какие-либо генетические манипуляции. … Выделенные меристемы помещают в пробирки на питательную среду определенного состава … Полученные таким образом растения бывают мощные, красивые, с крупными цветами и плодами.
gazeta.aif.ru›_/online/dacha/108/07_02 копия ещё
9Микроклональное размножение растений. | ОБИ Клуб
- размножение растений, трудно размножаемых традиционными способами … Через 20—30 дней после посадки хорошо укоренившиеся растения подкармливают … От одного материнского растения таким образом можно получить несколько миллионов растений-регенерантов в год.
obiclub.ru›Микроклональное размножение копия ещё
10Плодопитомник : Микроклональное размножение растений
Часто ли мы задумываемся над тем, каким образом получена рассада? … Меристемным методом растения размножают в 4 этапа: 1. Введение: меристемные ткани отделяют от нужного экземпляра растения и помещают на специальные питательные среды в пробирки. … 2. Размножение: через 1-1,5 месяца микрочеренки уже имеют размер горошины, у них.. .
lplod.ru›meristema.htm копия ещё

Ек
Екатерина

Очень подробно это проходят на биофаке университетов, в сельхозвузах. Поступайте и получите подробную информацию.

Мария
Мария

в пробирке неудобно. попробуй сразу в чашке петри ( это почти гидропоника, только в пробирке) . я пробовал салат вывести таким образом. получилось неплохо, но без определённых знаний, морока ужасная.

Полина
Полина

Это называется мерисистемное размножение. Наберите в Гугле "меристемное размножение клубники" и очень много для себя найдете.

Анна
Анна

Таким способом добиваются того. Что растение полностью без болезней. Из одной части растений могут сделать до 1000 новых растений. В Африке так размножают банан. Ложут части растений в пробирку с ускорителем роста и добиваются что части начинают прорастать.
На подобие как у червяка регенерация частей. А в этом случае регенерация из одного растения много растений.

Похожие вопросы
какие растения размножаются вегетативно? растени
чем размножаются растения, не не образующие семян
какие растения размножаются спорами
каким образом размножаются души?
каким образом размножаются бактерии?
чем размножаются растения, не образующие семян ?
как размножаются растения
какие растения успешно размножаются как семенами так и вегетативно
чем размножаются растение не образующие семян
какие растения размножаются листьями