Степан Милованов

Разъясните, пожалуйста, простым языком... запуталась

По статье 15.27 КОАП а п. 1 и п. 2 Поясните пожалуйста по полочкам и прочтым языком, за что, что бывает)) )
Правильно ли я понимаю, что пункт первый предусматривает только предоставление сведений не в срок или также учитывает и допущенные ошибки в данных ОПОКов?
А вот уже второе это если решили скрыть и совсем не предоставить? или заведомо ложные данные предоставили? ? Или не так? Запуталась в формулировках

1. Неисполнение законодательства в части организации и (или) осуществления внутреннего контроля, не повлекшее непредставления сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю, либо об операциях, в отношении которых у сотрудников возникают подозрения, что они осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, а равно повлекшее представление названных сведений в уполномоченный орган с нарушением установленного срока, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 статьи 15.27
предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2.Действия (бездействие) , предусмотренные частью 1 статьи 15.27, повлекшие непредставление в уполномоченный орган сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю, и (или) представление в уполномоченный орган недостоверных сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю, а равно непредставление сведений об операциях, в отношении которых у сотрудников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что они осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма
наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до шестидесяти суток.

Rycik

Пункт 1. Не в срок, неполные данные, ошибочные данные.
Пункт 2. Данные совсем не предоставлены.

Знаешь, как всякие проверки нас (как банк) за это жучат? ! Сначала разложили это противодействие на всех, но после нескольких пролетов выделили отдельного человека, который только за этим и следит. И вот уже лет 5 - тишина и порядок.