Артем Пупынин

Вопрос про Эл. кошельки. Вопрос внутри...

В одной из систем эл. денег, меня просят пройти для безопасности верефикацию карты. Т. е. у них будут данные моей карты: номер, месяц, год, и код. и вписать сколько на считу денег. ..Вопрос! Не опасно ли оставлять такие данные? Могут ли они (хотя бы теоретически) обчистить мою карту? Спасибо за ответ!

Кравченко

Номер, месяц и год - это нормально.
Только номер - это первые шесть и последние четыре цифры. Остальные закрасить. У меня так было при верификации карточки, когда скан отправлял.
При переводе средств также CVV2 просят ввести, єто три последние цифры на обратной стороне, они есть не на всех карточках.
Если боитесь, что могут списать с карточки средства, то можно не пользоваться именно этой системой (кстати, что за система?) , можно ставить ограничения (лимиты) на покупку через интернет. Для этого нужно звонить в поддержку банка.
Успехов!

Юлия Орешкина

только код не давай

Михаил Fox

Нет не могут . если CCV код дашь то смогут.

Елена Шведова

а копию паспорта они не просят? это очень опасно, думаю не стоит рисковать, тем более для перевод денег вам никакие коды от карт им не нужны. достаточно данных №счета