Полина Стародубова

Можно ли ячневую кашу давать в дополнение естественно ?( кушаем говядину и курятину ну плюс кисломолочка)

Как давать, отдельно или с мясом?

Щенок 2.5 мес

Как давать геркулес варить с мясом или к сырому мясу давать?

Так перловка же не переваривается..?

Натуся Волкова

Ячку не надо, также как и перловку. Рис, гречка и геркулес (с последним поаккуратнее) . Не забывайте про овощи: морковка. тыква, кабачки, капуста, свеколка. Готовьте на пару или тушеные. Основой рациона должно быть мясо, а каша лишь в добавку и немного. Давайте субпродукты (рубец, сердце, печень, мозги, вымя, почки) . там много всего полезного содержится.
Лично мы кашу даем в отдельное кормление: заправляем оливковым или подсолнечным маслом, с зеленушечкой, сушеной ламинарией - и в путь) Правда, одна собака из 3 есть отказывается - ей добавляем к мясу.

Dovlet Esenov

Перловку дают, если собаке надо похудеть. У вас щенок, ему худеть не надо, но и ячневая каша для него не подходит. Лучше варите гречку (гречневый продел) . Гречку можно купить дешевую, можно смешивать пшено-рис-гречка и варить. В готовую кашу добавляют тертые сырые или вареные овощи и сырое мясо. Геркулес варить не надо, его лучше залить кефиром или добавлять сырым в овощи и дать постоять минут 15. Геркулес дают редко, раз в неделю. Я не понимаю, почему вы выбираете крупы наименее подходящие для кормления щенка.

Баха Нормурадов

А кому давать-то? Собакам -конечно и геркулес хорошо

Виталий Найпак

Можно и нужно

Eкатерина Cтепанова

Лучше овсяные хлопья добавить (запареные), Залить кипятком и дать настояться. Так же добавлять овощи (морковь, тыкву, кабачок), немного под тушенные, с ложкой подсолнечного масла. Давать с мясом. Перловку давать нельзя!

Анатолий

Лучше геркулесовскую, овсяную кашу

Дмитрий Журавлев

Кому, овсянку, рис, моя любит с мясом .
Как щенок любит, и каши не вари, а просто залей кипятком и оставь на ночь . Так больше питательных веществ сохраняется и витаминов . Мясо либо в кипятке ошпаренное минут 15 или вареное . В кашу можешь добавлять немного бульона из того же мяса какое сварила, только не соли .

Наталья Маслова

Геркулес не надо варить, его достаточно запарить кипятком, потом остудить. Но лучше давайте гречку и рис, они усваиваются лучше всех остальных круп, их надо варить, естественно. Можно варить курицу с рисом, а говядину давать сырую. Еще щенку надо давать витамины для щенков, раз он на натуралке.

Иван Родькин

можно рис геркулес гречку кукурузную крупу а ячневую нет