Бродяга******* Дневной****

Можно ли давать собаке каши на бульоне?

Такса родила 2 дня назад, все щенки здоровые. Можно ли давать ей каши на курином бульоне?

Спасибо за ответы

Андрей Акимов

нет. рис или гречка на воде плюс много сырого мяса

Татьяна Коростелева

Можно. Кормящей суке побольше белковой пищи нужно, овощей.

Владислав Владислав

Нужно давать СЫРОЕ МЯСО, морскую рыбую коровье молоко с толчеными грецкими орехами и медом, Таблетки "СОБАКА-МАМА"

Юл
Юлия

Однозначного ответа на этот вопрос нет в литературе ( Но на практике люди в лечебницу приносят животных с патологией ЖКТ в основном когда в их рационе присутствует бульон. Но по сути каждое животное индивидуально, есть такие которые и "гвозди переварят" и им ничего не будет и проживут до глубокой старости.

Максим

Да, а щенкам и беременным необходимо!

Andrei Tango

Мясные бульоны вредны как людям, так и собакам! Для людей необходимо сливать первый, и даже второй, а варить уже на третьем. А собаке вообще это не нужно. Варите каши и давайте ей побольше сырого мяса, яйца, витамины, сейчас столько всего продается!