Танюшка

А какие будут модули ддр 4 озу? сколько будет минимально и сколько максимально? одной планкой озу

Ещё раз о темпах перехода на DDR-4
Lexagon 22.08.2008 08:44 ссылка на материал | версия для печати | архив

По мнению многих участников рынка, память типа DDR-3 начнёт уступать место памяти типа DDR-4 не ранее 2012 года, а до тех пор первой из них только предстоит наращивать частоты и снижать энергопотребление. Последняя цель будет достигаться, в том числе, за счёт перехода на более низкое номинальное напряжение - модули памяти типа DDR3L должны довольствоваться напряжением питания 1.2-1.35 В вместо нынешних 1.5 В.

Как сообщает сайт ComputerBase, на IDF Fall 2008 компания Qimonda поведала о своих планах по переходу от DDR-3 к DDR-4. Прежде всего, внедрение модулей DDR3-1066/1333 с пониженным до 1.35 В напряжением питания планируется начать в 2009 году. Модули DDR3-1333 с пониженным до 1.35 В номинальным напряжением начнут доминировать в 2010 году, а в 2011 году получат распространение модули DDR3-1600 с идентичным напряжением.

Непосредственно DDR-4 начнёт свой путь на рынок в 2012 году с модулей DDR4-2133 при номинальном напряжении 1.2 В. Через год частота модулей памяти DDR-4 возрастёт до 2667 МГц DDR, а напряжение может снизиться до 1.0 В. Как всегда, для работы с новыми модулями памяти поддержка соответствующих напряжений должна обеспечиваться материнской платой.

Так ли сильно вырастет объём озу?

Впишутся ли 16 гигов в минимальный объём озу?

это очень хорошо такие объёмы значит моя память будет нормальна

ну я про озу

Сергей

ддр 4 не будет а вы не замечали что на видеокарты ддр4 не устанавливают? это связанно с дорогоим производством и низким различием рабочей частоты от ддр3

минимальный объем модуля возможно будет либо 2гб либо 4гб