Er Er

подскажите можно ли убрать аллергию чистотелом у ребенка. весь высыпанный зертек особого действия не дает

Ее Е

Купайте в череде.

Сколько ребёнку не пишете.

Идите к врачу, хоть увидит возраст ребёнка.

Гистан растительный крем и помогает от аллергических высыпаний.

Нина Соколова

вы уверены что это аллергия? вы обращались к аллергологу? на что аллергия?

Юлия

чистотел очень ядовитая трава и запросто можно получить ожог, лучше использовать череду

Баха Нормурадов

можно попробывать купать ребенка в настойке лаврового листа

Инна Займенцева

Моему помогали ванны с чистотелом (он так и зовется поэтому) и ромашкой. Заваривала их вместе, настаивала минут 15 и выливала в ванночку с водой. Какой возраст у ребенка? Капельки Фенистил попейте, если противопоказаний нет. А еще крем есть Адвантан - хорошо помогает тоже. Но у всех все строго индивидуально.

Дмитрий Сысоев

Сначала надо найти причину, от какой пищи аллергия, а потом купать в чистотеле или в череде. Еще может быть ветрянка, тоже много прыщиков, но они чешутся. Идите к врачу.

Юля Андреева

а на что аллергия? Вы анализы сдавали?
По идее надо исключить из рациона аллерген, перейти на щадящее питание
Пропейте Полисорб для выведения аллергена из организма. Если ребенок маленький на ГВ, то Полисорб надо пропить и маме, чтобы из ее организма тоже вывести аллергены