Екатерина

Парень. 20 лет. 170 рост, вес около 60 кг. Походу, гипертоник я. обидно.. . правда?

Диагноз - НЦД по гипертоническому типу. Врач выписал принимать Энап 5 мг, два раза в день.
Плюс ко всему седавит, валокардин и тиобриазолин. Ааа.. . ну и колбифрил АД 160, или что-то такое когда давление стукнет выше 160... почерк не разберу.. . минимум у меня с утра просто было 120 на 70, а так после обеда меньше 140 на 80 не бывает как не померяю.. . Итак.. . Мне недавно исполнилось 20 лет. Я не почтиии худой.. . Не опасен ли для здоровья таков курс и вообще... если с 20-ти лет каждый день сидеть на таблетках, ещё лет 10-15 протяну?

Ой. Тоесть, я почти худой. Но точно не плотный! Пресс качаю, бегом занимаюсь.... уже в этом смысла то нет, блин..

Буфет

я 28 лет 184 - примерно 65-70 кг. и чего теперь...

Светик Коврова-Степанова

парень я понимаю обидно тебе - увы придется сидеть на таблетках чтобы хорошо жить на этом свете
мне тоже очень обидно было в что мне 20 лет молодой стройной (рост 165 см - вес 55кг) симпатичной девушке и пришлось сесть на обезбаливюащие таблетки из-за арахноидита (мучительнеы головнеы боли) при нормальном давлении

так что занимайся спортом и принимай то что врач назначил и проживешь долго и счастливо

Си Сишка

таблетки это не выход, надо менять образ жизни