Ел
Елена

Всем привет)! Люди, помогите)! Хочу посоветоваться с теми, кто делал операцию ФРК по коррекции зрения.

Недавно сдела подобную операцию себе по коррекции, было слабое зрение, большой минус на оба глаза. Врачи обещали хорошие результаты. После операции зоркость повышалась с каждым днем, и в итоге осталась 0,8.Я был очень доволен результатами. Но вскоре зоркость стала падать, и опустилась до 0,5,все рекомендации по ограничению зрительных и физических нагрузок я старался соблюдать. Врачи объясняли, что в моей ситуации, это возможно, и что зоркость снова повысится через время, т. к. после операции ФРК восстановительный период дольше, чем у ЛАСИК. Чего же мне ждать теперь? Подскажите! У вас была похожая ситуация? Зоркость улучшилась в итоге? Или что то нужно предпринимать сейчас? Заранее Спасибо)))

Лискачев Дмитрий

ФРК это прошлый век. После неё иногда бывают помутнения роговицы в зоне оперативного вмешательства так называемые- хейсы. Они-то и могут снижать остроту зрения. Обратись к хирургам которые оперировали-пусть посмотрят и назначат лечение.