Bogi

привет всем! у меня срок около месяца. в консультации сказали что рано пока вставать на учёт.

в консультации сказали что рано пока вставать на учёт. жду 23 числа с нетерпением и на нервах! ноет низ живота (как при месячных), и тянет, когда хочу подтянуться с утра! отзовитесь девушки у кого так было, чтоб мне спокойнее стало!))

Андрей Постников

У Вас инородное тело внутри и матка растет. Конечно может ныть, главное смотрите что бы крови не было и боли сильной. А тянуться Вам нельзя. забудте об этой привычке.

Atosik

Я встала на учет на 8 нед. , а вот если буду опять беременна встану наверно на 15-16 нед. просто очень нервы потрепали до 16 нед. беременности

Максим Фирсов

У меня так было оба раза. Все нормально.
Кстати, на учет поставили только после 12 недель, хотя пришла первый раз в 5-6 нед.

Светлана Нагорная

Меня на этом сроке тоже отправили, сказали придешь через месяц. Свои заморочки у них. Попей фольки и витамин Е, чтобы плод получше закрепился)

Лёха Момотов

Раз так сказали, значит жди 23 числа. если ноет низ живота - выпей 1 таблетку ношпы, нужно больше лежать, а то всяко бывает. главное что бы крови не было. все будет хорошо! здоровья вам!

Оксана

так вы тесты принесли или просто предполагаете, что беременны? ? если тесты, то вас должны поставить уже.. . по крайней мере я пришла первый раз, у меня срок был недели 2 мне врач посмотрела матку сказала увеличена, но такое и на кануне месячных и сказала прийти через 10 дней, когда я пришла уже полосатые тесты были и вот меня поставили со сроком 4-5 недель опираясь на положительные тесты поставили на учет сразу!!!

Женя Пестова

Будет кровь- вызывайте 03.обозначьте диспетчеру срок и симптомы.
НО без УЗИ вас в приемном покое даже слушать никто не будет (если срок маленький)
Им важно, что бы УЗИст дал подстверждение, что беременность +, сердце бьется. и. т. д.

П. С. на учет вставать в 7 недель. тебе дадут бланк анализов и все...

Серега Казак

Все у Вас хорошо, на счет учета не переживайте, вообще Вы могли настоять и спокойно встать. это просто врачу лень Вами заниматься, зачем ей лишняя беременная на участке, вот она пару недель себе и освободила от Вас! Я конечно Вас не успокоила ничем, но здоровья и терпения все равно Вам желаю

Си Сишка

если нет коричневых выделений, то нестрашно

Светлана

я тоже пришла в жк в 6 недель мне сказали прийти через 3,я пришла через 3 недели и получается в 9 недель меня поставили на учет, живот также тянуло, но врач смотрела сказала что мышцы пресса растягиваются и поэтому может и больно, а так все было хорошо

Анна Переверза

пойди сама сделай УЗИ, через пару недель придешь с УЗИ, тебе дадут анализов кучу сдавать и по результатам анализов поставят на учет

Виталий Моисеев

я пришла в жк на сроке 10недель со снимками узи (у меня их было 3 или 4)и меня не вязли на учет срауз, отправили сдать аналиыз, и только через неделю уже в 11недель взяли на учет.
на раннем сроке у меня болел живот, врач говорил угроза выкидыша, но в то же время успокаивал, что это может быть и из-за роста матки.
при болях советовал полежать.