Светлана Макарова

Кто знает, что сказано в Библии про волка в овечьей шкуре?

Ан
Андрей

Там больше про баранов.. и пастухов..

Лиана

Прежде всего, отличный актёр, главное оружие которого ложь, лицемерие и притворство.
Часто злые и хитрые люди прикидываются добрыми и хорошими, чтобы запутать доверчивых и использовать эту их слабость в своих целях. На сегодняшний день «волки в овечьей шкуре» – это, например, сильные государства, которые нападают на более слабые страны, прикрываясь лозунгами о защите свободы и демократии.
Широко известным это выражение стало благодаря библии. В евангелии от Матфея есть такие слова: «Опасайтесь ложных порицателей: они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они – волки хищные» .
Иез. 22:27 -> Князья у нее как волки, похищающие добычу; проливают кровь, губят души, чтобы приобрести корысть.
Соф. 3:3 -> Князья его посреди него - рыкающие львы, судьи его - вечерние волки, не оставляющие до утра ни одной кости.
Матф. 7:15 -> Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
Деян. 20:29 -> Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада.

Оксана

Под видом овец появятся волки ---это о ложных религиях. Пример привел Иисус Христос .

Вл
Владимир

Сегодняшние священники, которые используют прихожан ради наживы и есть волки в овечьих шкурах.

Михаил

Читайте предисловие: http://krotov.info/acts/16/3/varnav.htm

Анастасия

щас с одной рукой не отпишу про волков, лицемерие, про плоды их. Найди в инете, там есть толкование хотя посмотри тут по рубрике

Лена

Это сказано о якобы служителях Бога, которые на самом деле таковыми не являются, а надевают эту личину для извлечения личной выгоды. Сегодня многие конфессии называют так друг друга, и кажется, непонятно, кого же так можно назвать. Но Иисус показал как их определить. Он сказал, что их можно будет узнать по их делам, которые не согласуются с волей Бога.

Эдуард

Овцы с повадками волка . Все подвержены душевным болезням.

Лилия

Баран любит овцу за внешность - волк за содержание,,,