Вадим Эрлих

После колледжа не поставят руководителем или директором даже если ОЧЕНЬ хорошо разбираешься в специальности?

и собственно если так то почему?

И потом в колледже коллектив менее задротский чем в институте, КСТАТИ...

А стаж после колледжа - приравнивается к вышке? То есть если колледж и стаж - считай, что у тебя вышка?

Катя Попова

нужен хотя бы стаж один год или большой блат

Сергей

создайте фирму и будьте там хоть директором, хоть учредителем, хоть уборщицей...

Вера

Т. е. в специальности управляющий менеджер?

Bek-1 Djon

По крайней мере слепо верить что теперь тебе все двери открыты-это как минимум наивно. Трезво смотри на вещи-то что ты думаеш о себе как о специалисте-мнение субъективное и в бою не прверенное ( практика не в счет), плюс таких специалистов не ты один, а рабочих мест не бесконечно много.... а, да... и о хороших связьх не забывай....

Лёньчик Пирожков

Не поставят.
И правильно сделают.
Тебя никто никуда не должен ставить. Ты - не вещь.
Тебе вообще никто ничего не должен. Как впрочем и ты.
Ты должен только себе. Как впрочем и нужен.
А если ты себе нужен и должен, до докажи это на деле окружающим. Дело же - требует времени и сил. Сил физических, душевных, материальных и духовных. Инвестируй их в себя.
Будь терпелив и упорен, если нужен себе, если любишь себя.
Твоя жизнь - в твоих руках.

P.S.
Это я не тебе.
Это я мысленно говорил себе всю жизнь и говорю.
Когда-то тоже закончил ПТУ, потом техникум.
Прошёл путь от рабочего (токаря) - до руководителя крупного машиностроительного предприятия на Украине, не минуя ни одной ступени.
Блата нету. Я - детдомовский. Родины нету - я грек, рождённый в Грузии.
Хочешь быть сильным? - Будь им!
Не хочешь - пускай сопли.
Но, тогда не ропщи на судьбу, если видишь вокруг успешных людей.
Определи для себя - в чём твоё счастье и успех и вперёд!