Психология

Вы начинаете спорить только ради спора, когда не очень хорошо разбираетесь в предмете?)

Myahri Kilicoglu
Ну если честно, то спорить о том, что не знаешь - гораздо интереснее.
Скучно спорить о том, что для тебя стало непреложной истиной.
С другой стороны, еще интереснее спорить с непреложными истинами.
Например, Волга впадает в Каспийское море )))
Elle Lady
Лучший ответ
Myahri Kilicoglu Да, про Волгу-то, почему же она в море не впадает. Видите ли, в
гидрологии принято, что при слиянии рек меньшая впадает в большую. Так вот в
месте слияния Волги и Камы Кама чуть не вдвое полноводнее. То есть "по
науке" надо бы считать, что Волга впадает в Каму, а вот Кама уже - в
Каспийское море. Которое к тому же вовсе не море, а озеро, так как связи с
океаном не имеет.(с)

Паршев (Почему Америка наступает) - глава О прогнозировании))))
нет. Какой смысл спорить ради спора?
Tashkulova Zhansaya
нет, я спорю только тогда когда я считаю слова своего Оппонента Неверными, неточными и когда я хочу доказать ему что то Обратное его Точке Зрения.

ради спора я Никогда Не спорю) )
Ольга Ефимова
Нет, я давно выросла из своего юношеского максимализма : буду спорить только тогда, когда точно знаю, что о предмете спора знаю больше остальных)))
нет, я лучше послушаю что скажут другие
Спорить не буду, даже если разбираюсь, не вижу смысла.
Меня учили спорить. Профессиональная привычка. Очень трудно удержаться.
Svetlana V
Анютка Тимченко Интересная и нелегкая профессия, наверное? )
в этом случии молчу
Милена Ильина
Если не уверена в правильности своей точки зрения, то не буду даже ввязываться в спор, просто выслушаю, может, что-то полезное, новое почерпну. Но если уверена, что права, то не могу удержаться от спора, упрямая) , хотя и не люблю спорить, потому что обычно оппоненты тоже упрямые) , и не всегда удается доказать свою правоту, тогда просто машу рукой, думай. что хочешь, жизнь все расставит по своим местам. Но для меня не трудно признать свою неправоту, если я поняла, что это так.
нет
Маша Конакова
Нет, я вообще не люблю спорить.
Елена Бобкова
я не спорю... а говорю... останемся при своём мнении))))
Irina Stalnova