Если это приверженцы каких-то религиозных или иных течений стразу же говорю, что мне это неинтересно, извиняюсь и ухожу.
Если это обычный собеседник, отвечаю, что он (она ) может иметь свое мнение, с которым я не вполне согласна, но продолжать дискуссию не могу, т. к. не хочу навязывать свое мнение, и не желаю, чтобы чье-то мнение было навязано мне.
С начальством было сложнее. Приходилось исполнять их распоряжения.
Психология
встречались ли вам люди, которые не разбираясь в предмете спора, пытались вас в чем-то убедить? вот что делать с такими?
Просто не вступать в спор Зачем? Что это Вам даст ?
Я просто теряю интерес.. И прощаюсь
Не спорить с ними
А если через чур навязываются со своими убеждениями, обычно я говорю примерно следующее:
Тихо, тихо.. Спокойно. .
Ты только не волнуйся, пожалуйста
Все будет хорошо. .
:)))
Тихо, тихо.. Спокойно. .
Ты только не волнуйся, пожалуйста
Все будет хорошо. .
:)))
О.. вокруг меня много таких, ну очень эмоциональные и не хватаем им терпения вникнуть. И не уйдешь от них-родные. Приходится самой набираться терпения и поступать по ситуации.
Не поддаваться на провокации.
Самого такого человека ни в чём убедить уже нельзя. Я избегаю разговоров с ними, и ни в коем случае не спорю - это только трата времени и нервов.
Каждый день вижу Это начальник на работе
игнорировать.
Если человек не компетентен в каком то вопросе, но пытается в чём то убедить, он мне становится неинтересен и я с ним не вступаю в спор.
я сам такой, с нами бесполезно бороться