Психология

Девушка уже 3 раза пыталась совершить суицид. Как убедить её не делать этого?

причины суицида помогите устранить
capanji-olga
Лучший ответ
А зачем
Нужно с ней поговорить, но самое главное чтобы она хотела сего разговора, чтобы выслушивала и отвечала, без ее желания сделать это будет крайне сложно... понять ее сможет лишь тот, кто сам уже прошел через это и повидал тот мир... все остальные не смогут ее понять и будут вдалбливать ей типичные стереотипные бредни... которые могут лишь усугубить желание суицида! Если у нее есть что-то вроде аккаунта на каком-либо сервере, скиньте, я с ней пообщаюсь, ежели она захочет!
Сильно не жалеть, поругать, но не оскорблять, не унижать.
К психологу, тип суицидальной личности.
Такое сознание которое у нее сформировалось быстрее всего не жизнеспособно. Такое бывает.
Дарья Дёмкина
Не вмешивайся, это её выбор!
Какая-то не очень умная девушка, раз 3 раза и безрезультатно)))
Наталия Троян
вряд ли, она ложила на всех, грязь не убедишь быть белой
Ещё сто раз будет пытаться, такая её ипостась.
"Деточка, ну что же вы так убиваетесь! Вы же так не убьетесь. " (с)

Если человек три раза самоубивался, значит не смерти ищет. Но ситуация все равно может быть неблагоприятной, сложно советовать.
Кроме того, это сейчас вообще модно стало, режут себе руки, потом на форумах фотки друг другу кажут.

p.s. Вас там на аккаунте целая семья или развлекаетесь так? Вы то как парень пишете, то как девушка (дочь), то как мама (девушки).
Расслабить мозги. Водкой, самогоном.
Люди относятся к самоубийству по-разному. Одни считают его преступлением, другие — трусливым бегством от жизни, а третьи — достойным уважения способом признать свою ошибку. Есть даже такие, кто считает самоубийство благородным способом утверждения какой-то идеи.
В религиях христианского мира самоубийство, напротив, издавна считалось преступлением. В VI—VII веках в римско-католической религии самоубийц отлучали от церкви и не совершали над ними никаких погребальных ритуалов. В некоторых местах религиозное рвение породило странные обычаи: тела самоубийц вешали на виселицах и даже пронзали кольями в сердце.
Найти того человека, который сможет оказать на нее влияние.... всего то ! ))
Трудно убедить
Ravilya Gazizova
"3 раза пыталась " - это похоже на привлечение внимания.
Ну что человеку всегда не хватает?
Любви, внимания, заботы, понимания.
Да ты сначала спроси что не так. Потом сделай то чего она хочет.