Психология
Что можете сказать о человеке, с которым любой разговор превращается в спор. Человек, которому просто как воздух нужно+
с кем-то спорить?
Умник обыкновенный, противоречащий сам себе ))
Небыдло.
Это либо поглотители энергии и делают из спортивного интереса и прикидывается умником. А еще есть, те кто выставляет такую защиту, чтобы не распознали, что лентяй.
На работе у меня есть такая: все всё на планерке поняли и делают согласно разработанному плану. А у этой - всё невпопад. Спрашиваю, почему сама отошла от плана и получила неверный результат - начинает тупо спорить, что именно этот план и есть правильный)) . Скоро выгоню, наверное уже, - достала))
Они такие забавные, и так умиляют )
спорить легче, чем понимать или искать путь к взаимопониманию, такой человек выбрал лёгкий путь, значит лентяй)
Ему кажется что его не признают как личность и таким способом пытается самоутвердиться
Думаю, он вампир...)) ) Разозлит кого-нибудь, а сам потом успокаивается...)))
трудно говорить о себе в том числе.. но попробую усмотреть что мной движет... ) самоуверенность иногда чрезмерная... огромный опыт... жуткое желание собеседника направить на путь побед счастья удачи и т. д... уверенность что только мои представления верны и конечны... и еще очень часто нет терпения слушать по причине что тема разговора уже мной пережевана а собеседник только начал ее расматривать.... хотя не всегда спорю) ) есть не мало кого слушаю) ) ну более негативные причины в себе конечно не вижу) ) извините что на своем примере отвечаю.. но мы все видим только через свои призмы опыта.