Гуля Алюдинова

Можно ли вменить должностные обязанности инженера по охране труда замдеректору по общим вопросам

На предприятии есть две ставки замдеректор по общим вопросам и инженер по охране труда. Директор решил "поймать двух зайцев", объединив эти две должности в одну.. . Вообще это возможно? При этом на предприятии численность работников 100-120 человек

Екатерина

Нет, только курировать это направление.

Дарья

Это две разные должности, в обязанность замдиректора входит вопрос об охране труда, да Ваш директор прав, это в первую очередь зависит от предприятия. С точки зрения занятости населения нет, он решает на свое усмотрения. Зам директор очень надежный человек и нужный предприятию.

Ольга

как объединять?
сократив должность инжа по ОТ и ТБ ?

и возложив обязанности на ЗД ?

если б не ТБ и ОТ - можно бы было ( с другой какой то должностью)

Боюсь, Технадзор, СЭС и Пожнадзор захотят, чтобы это был именно специалист по ОТ и ТБ. (а уш Прокуратура ( пфу пфу пфу) и подавно.

а вас не нагибают иметь инженера-эколога (ООС) ? спеца по ГО ( гражданской обороне)

у нас вот например - 1 человек - инженер по ОТ и ТБ и совмещает еще 2 должности: спецов по ООС и по ГО.
Ни у кого претензий нет.