Apalon

система охлаждения и стартер ваз 2109

Авто: Ваз 2109,карбюратор, 1994 г. в. .
Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моих проблемах. У меня их две!
1:Машина греется (особенно сильно когда стоит на месте, в пробке например). Система охлаждения почти вся новая (новый радиатор, патрубки, датчик включения вентилятора, термостат), но вентилятор включается только тогда, когда стрелка температуры подходит к красной отметке. Единственное - протекает крышка блока цилиндров (прокладку надо поменять). В чем может причина?
И 2:Не заводится с ключа (иногда просто щелкает втягивающая, а иногда релюшка на кузове) , но после того как я замкну два болта на втягивающей и она заискрится машина заводится как положено, с ключа. В чем тут дело?

Ол
Олег

термостат нужно проверять было при скольки градусах открывается

Наталья Чельманова

по поводу стартера-разбери втягивающее и почисть пятаки.
а что за крышка блока? может заглушка?
похоже что помпа на подходе (смотри если на холостых струйки в бачке нет, тогда меняй помпу

Светлана Уткина

1. Даже новая деталь может быть конттрофактной, подделкой, бу - только покрасили её и продают, тем более была утилизация как думаешь откуда это всё. (Это относится к магазинам-забегаловкам, в официальных магазинах не должно) . Термостат наверно не рабочий у тебя попался.

2. Стартер отдай в ремонт, там его переберут, я так же сделал, у меня щелкал а не заводился, электрик перебрал его как новый.

Ольга Пискайкина

релюшка на стартер рабочая вообще 7 на втягивающем смотри контакт подачи питания-бывает он глюкавит а по вентилятору спроси у кого нить цифровой тестер с термодатчиком выносным или купи себе на будущее (до 300 рублей можно купить) опускаешь термодатчик в расширитель кочегаришь машину и смотришь по нему при скольки начинает срабатывать карлсон-возможно да помпе крандец настал