Алексей Макаров

подсобное хозяйство! вопрос ниже !

если человек занимается только подсобным хозяйством, куры, гуси, и т д должен он платить какой налог или нет не какое И П у него не оформленно, а налоговая ПРЕДЛАГАЕТ оформить хоть ИП ваше мнение ?

Br
Brutpot

Для освобождения от налогообложения доходов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, налогоплательщик представляет документ, выданный соответствующим органом местного самоуправления, правлением садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан, подтверждающий, что продаваемая продукция произведена налогоплательщиком на принадлежащем (принадлежащих) ему или членам его семьи земельном участке (участках) , используемом (используемых) для ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства, садоводства и огородничества, с указанием сведений о размере общей площади земельного участка (участков) ;
Судя по этой выписке из налог. кодекса то нет, но есть еще кое что... читайте:
Доходы, указанные в абзаце первом настоящего пункта, освобождаются от налогообложения при одновременном соблюдении следующих условий:
если общая площадь земельного участка (участков) , который (которые) находится (одновременно находятся) на праве собственности и (или) ином праве физических лиц, не превышает максимального размера, установленного в соответствии с пунктом 5 статьи 4 Федерального закона от 7 июля 2003 года N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве";
если ведение налогоплательщиком личного подсобного хозяйства на указанных участках осуществляется без привлечения в соответствии с трудовым законодательством наемных работников.

Марина Полина

если от этой деятельности человек получает постоянный доход, то оформить что-то нужно