Lydmila Timashkova

Как дешевле арендовать заброшенное подсобное хозяйство?

Имеется заброшенное ПХ действующее во времена СССР, на данный момент 700 га земли, 10 домов и 4 фермы бездействуют. В общую площадь земли входят, как посевные так и пастбища.
26-го числа будет решаться вопрос о взятии для начала этого ПХ под охрану где то га пол года - год, потом нужна аренда с последующим выкупом (надо что бы она могла передаваться по наследству) .

Мне надо узнать, как все это сделать дешевле?
Я краем уха слышал, что за восстановление таких хозяйств государство само как то платит.

Екатерина Молодова

в тундре. вообще платить ничего ненадо

Алия Харисова

тут вам точно не подскажут.. . вам с действующими фермерами надо посоветоваться.. .

дотации фермерам дают неплохие...

Павел Гандраман

скорее всего земля в региональной собственности. все вопросы в минимущество региона.