Юра Пчицкий

Всем здравствуйте скажите пожалуйста какой код оквэд при регистрации ип вписывать если я открываю кафе столовую

Александр Мелехин

Очень удобный сборник по кодам ОКВЭД для малого бизнеса, по которому легко ориентироваться, здесь: http://ipipip.ru/index2.php#h4-1
С 11 июля 2016 года при регистрации ИП нужно применять новый ОКВЭД (ОК 029–2014) Таблица соответствия старых ОКВЭД новым там тоже есть.

Александр Крылов

Впишите все лишним не будет
Код ОКВЭД 55.3

Деятельность ресторанов

Код ОКВЭД 55.30

Деятельность ресторанов и кафе

Эта группировка включает:
- изготовление, реализацию и организацию потребления непосредственно на месте кулинарной продукции, продажу напитков, иногда в сопровождении некоторых форм развлекательных программ:
- ресторанами и кафе с полным ресторанным обслуживанием
- предприятиями общественного питания с самообслуживанием
- деятельность закусочных (предприятий "быстрого питания")
- обеспечение питанием в железнодорожных вагонах
- ресторанах и на судах
- реализацию кулинарной продукции ресторанами и кафе вне предприятия
Эта группировка не включает:
- торговлю через автоматы, см. Код ОКВЭД 52.63

Код ОКВЭД 55.4

Деятельность баров

Код ОКВЭД 55.40

Деятельность баров

Эта группировка включает:
- продажу напитков, изготовление и продажу большого ассортимента коктейлей, а также закусок и десертов для потребления главным образом на месте, иногда в сопровождении некоторых форм развлекательных программ
Эта группировка не включает:
- торговлю через автоматы, см. Код ОКВЭД 52.63

Код ОКВЭД 55.5

Деятельность столовых при предприятиях и учреждениях и поставка продукции общественного питания

Код ОКВЭД 55.51

Деятельность столовых при предприятиях и учреждениях

Эта группировка включает:
- изготовление и реализацию кулинарной продукции, разнообразной по дням недели, или специальных рационов питания для различных групп обслуживаемого контингента (рабочих, школьников, студентов, туристов, личного состава вооруженных сил и других групп потребителей) по льготным ценам

Код ОКВЭД 55.52

Поставка продукции общественного питания

Эта группировка включает:
- деятельность предприятий общественного питания и индивидуальных предпринимателей по производству продукции общественного питания, ее доставке и организации потребления различными контингентами населения
- поставку кулинарной продукции по заказам потребителей на рабочие места, транспортные предприятия в пути следования пассажирского сухопутного, воздушного, водного транспорта, на дом, обслуживание банкетов, свадеб, приемов и др.