Дина Никулина

Есть вопрос, подскажите.... обязательна ли кастрация кобеля при промежностной грыже/при операции/

Ек
Екатерина

Да, кастрация показана при промежностной грыже, т. к. именно мужской половой гормон тестостерон способствует увеличению предстательной железы; увеличенная предстательная железа делает болезным мочеиспускание, и способствует возникновению промежностной грыжи.
После кастрации животное избавляется от этой проблемы.

Ев
Евгения

Ну а врачи что говорят, наверное да .