Наталья Булгакова

НО-кобель 8.5мес. Сегодня днём вышли погулять по аллее рядом с домом.

Людей там почти не бывает и сняла намордник где то на 15мин. , чтоб он погулял свободно без него. Когда проходят мимо люди то я беру на короткий поводок и команда Сидеть-рядом.
И вот я с ним спокойно гуляю, как проходит мимо мужик и говорит: Что вы с такой собакой и без намордника? ! ( Хотя у меня намордник был при себе. ) И говорит такой: я вас вижу с собакой и без намордника уже 3 раз, ещё раз увижу вызову полицию.
Хотя на этой аллее ВСЕГДА гуляли и гуляют с собаками и как я вижу никто из хозяев будь то у него ротвейлер, стафф, лабродар (агрес.. ) и др. ни у кого не видела на собаках намордник-никогда. А когда я вот иногда гуляю без намордника то всё, преступление.
Я с ним и так всегда в наморднике хожу. Вечером и утром я гуляю без намордника и пару раз даже полиция это видела или полицейский и ничего мне не говорил, что у меня собака без намордника. А вот этот мужик и пару людей возмущались...

У нас в городе только: Правила содержания собаки.

Всем спасибо)))

Рамиз Назаров

Я бы попросила его матом нежно удалится..! Вы находитесь не в месте общественного пользования. Пусть вызывает - полицаи вам все равно ничего не сделают кроме выговора, т. к. закона нет. Будут говорить о штрафе- смело говори выписывай - в любом штраф бланке нужно расписаться - пишите СРАЗУ за словами о нарушениях - НЕ СОГЛАСНА и роспись. И можете не оплачивать, разбираться никто не будет.

Анюта !!!

А то полиции более делать нечего, как бегать за всеми собаками, которые гуляют без намордника. )))
Гуляйте спокойно. Вы ничего не нарушаете, т. к. Федерального Закона о содержании животных не существует. А местный (если в вашем регионе такой есть) - так это "филькина грамота", которую как говорится " к делу не пришьешь".)))

Возьмите с собой еще кого-нибудь на прогулку (в идеале мужчину) , в этом случае мужик более не подойдет. Такие люди обычно смелые против женщин, детей и пожилых.

Олег Писарев

Забей! Есть такая категория людей, которым нужно до кого-то докопаться, особенно если этот кто-то намного слабее. Только так они свое ЭГО удовлетворяют. Откуда ты знаешь, может за 5 минут до вашего разговора он от жены таких люлей наполучал, что ему просто необходимо было кому-нибуль мозг вынести и показать свою значимость

Марта Зайцева

Читайте правила содержания животных вашего города/региона и гуляйте в соответствии с ними. Для таких мужикофф (да и для полиции тоже) имейте при себе сей документ в распечатанном виде. Удачи.

Татьяна Родионова

Не обращайте внимание на дураков, перечитайте правила выгула собак в вашем городе. Уверен, что про намордник сказанно- В общественных местах.

Ирина Павлова

гуляйте в другом месте

Надежда Солодовникова

пусть намордник мотаеться на на собаке, тоесть с носа снимите и все, или выберете другое место для прогулки,

Юлия Кутейникова

Точно, ментам делать нечего больше. Представьте, патрулю передают сообщения:
Убийство, адрес такой-то, ограбление, адрес такой-то, изнасилование, понажовщина адрес такой-то,
СОБАКА БЕЗ НАМОРДНИКА адрес такой-то.... хрень полная, туда никто и не поедет.... поржут и забудут.