Елена Андреева

Кто может помочь в решении задачи по генетике окрасов? фелинология.

Вопрос. Какие окрасы получатся при скрещивании кота окраса d24 и кошки окраса n22? Нужно нарисовать решетку Пиннета

Горшков Александр

Кот красный пятнистый, кошка черная мраморная. И это все условия задачи? Есть хоть какая-то еще конкретика по генам B и D к примеру? Ну, или родители кота и кошки есть в условии? Представьте, сколько вам решеток рисовать придется при формулах
Кот B - --OXY tsp -
Кошка B - D - oXoX tb tb
Одни сплошные пробелы.
Однозначно только, что все коты будут НЕ красные, а кошки черепаховые. Далее уже сами формулу крутите-вертите. Вариантов окрасов при таких неоднозначных формулах - масса ;)))