Настя Станиславская

Шум перетекающей жидкости в шее

Довольно странная проблема со мной уже года 3 особенно проявляется весной.
Собственно о проблеме: Утром после пробуждения или через несколько часов после него проявляется непонятный звук в шее, текущей жидкости, как будто с передавленного крана, длиться 15-20 сек и исчезает, притом такое чувство что где то уравнивается давление.
В последнее время появилось чувство озноба перед и во время этого звука (в принципе по ощущениям я уже могу его предсказать) и далее через 40 мин после него начинается легкое головокружение, через 2 часа все проходит. Вышесказанное проявляется не каждый день, но в последнее время часто.

Irina Kosykhina

Думаю это связанно с шейным остеохондрозом и нарушением венозного оттока . Нужно проверить сосуды шеи и головы, сделать мрт головного мозга и спины

Сергей Лепков

что может в вашей шее перетекать? кровь не может - сосуды герметичны и кровь под постоянным давлением. остаётся два варианта: то ли в этот момент вы употребляете какую-то жидкость - скорее всего холодную (озноб) водку (головокружение) , то ли галлюцинации.
если вы с уверенностью отметаете оба варианта - попробуйте промыть уши в условиях стационара.

Елена Овечкина

Не переживай, это остеохондроз скорее всего .
У меня такое тоже часто .
Нарушен отток.
У тебя только эти проявления, или же еще есть .
Похоже на признаки Вегеттососудистойдистонии
Как ваше АД и пульс? Есть ли Панические Атаки ?