Ната Графичева

почему земля искускает обратно в атмосферу волны именно в инфракрасном диапазоне а не ультрафиолетовом?

Виктор Казарин

Если очень грубо: Солнце испускает свет, как (черное) тело, разогретое до 6 тыс С. А Земля нагрета примерно до 0С. Максимум излучения в первом случае приходится на свет желто-зелёного цвета, а во втором - на инфракраное излучение.

Марина

А ты уши ещё сильнее развесь..., чтобы ещё больше лапши навесить можно было.
Если бы всё тепло Земли происходило от УФ (производная) , то при такой дозе УФ жизн не только существовать, но и даже зародиться бы не смогла...

Евгений Муравьёв

Это вода, такая вода ...