Дмитрий Дубровин

Физики, подскажите пожалуйста правильный инфракрасный диапазон. Спасибо!

Здравствуйте, то ли я, что то не понимаю, то ли в нэте куча безграмотных - дезинформирующие данных. Физики подскажите пожалуйста: Инфракрасный диапазон 7 нм - 2000 нм / 0.74 мкм - 2000 мкм / 0,7 мкм - 400 мкм / 0,75 мкм - 100 мкм / 4 мкм - 100 мкм / ?. Что считать правильным. Конвертеры величин ясности не дали.

википедия утверждает, а в остальном, по этой тематике в нэте данные разнятся (не форумы) . Даже если не брать в расчет такие счисления как: Астрономическая схема
ISO 20473 схема

Татьяна Давыдова

Ну, как бы даже википедики утверждают:
"Весь диапазон инфракрасного излучения делят на три составляющих:
коротковолновая область: λ = 0,74—2,5 мкм;
средневолновая область: λ = 2,5—50 мкм;
длинноволновая область: λ = 50—2000 мкм. "

Елена Мусик

0.74 мкм - 2000 мкм