Сергей Киселев

какое совпадение привело максвелла к выводу об электромагнитной природе света. помогите помогите помогите

Настя Малыгина

Из уравнений Максвелла вытекало, что должны существовать электромагнитные волны, распространяющиеся со скоростью 300000 км/с.
Но к тому времени была измерена скорость света. И она оказалось равна этой же величине!
Вот такое совпадение.