Юлия

Что делать, если учитель "раздает" ученикам оплеухи и орет на них.

Сегодня выяснилось, что учитель может ударить и накричать на первоклашек. Спрашиваю у дочери почему молчала, говорит, что я не спрашивала. Дети, конечно, разные бывают и доводят учителей, но я поняла, что это в порядке вещей у них в классе. Я в шоке. Созвонилась с другими родителями - та же ситуация. Завтра собрание в школе. Что делать? Учитель у нас новый, только с Нового года (пенсионерка) , наша в декрете.

Крылова

Я бы сходила на урок и под дверью бы постояла и послушала для начала. Потом пошлла бы к директору и предложила бы постоять вместе. А потом бы разобралась.

Татьяна Карета

поговорить, конечно.. . серьезно

Владимир Абреимов

забить её досмерти палками !!!что что делать? сказать директору, пожаловать в вышестоящие органы, это вообще уголовное дело, её засудить за это можно !!!нужно срочно принемать меры, это же травма у вашего ребёнка на всю жизнь !!!

Александр Бовт

ну если не устраивает такое воспитание, то с жалобой к директору, и вверх по инстанциях

Афина Гор

Дать учителю писделей!

Ег
Егор

Сложная ситуация. Конечно, учитель не прав. Если поднять вопрос о компетенции учителя и Вас поддержат все родители, то, думаю, меры примут в школе. А если Вас не поддержат? Ребёнок будет изгоем у учителя. Попробуйте переговорить с родителями до собрания. Примите коллегиальное решение. Удачи!

1Елена 1Королева

вашу конкретную ситуацию не знаю, но современные дети в школе с ума посходили. знакомая учительница (23 года) рассказывала: подходит ученик и громко говорит: "Дай лизнуть, а то скажу, что ты меня домогалась" весь класс смеется. уж извините за подробности, просто шокировало. в мою бытность школьником ничего подобного быть не могло

Наталья Савельева

как ударить? до сиников? несправедливо?
что соплей в будующем хочеш воспитать? неженек? и нас били по заднице и подзатыльниками, сиников не было, и все норм .
А сейчас родители за своих чад пекутся как за хрустальных, а потом овцы выростают которые ничего в жизни не умеют .
если учитель переходит рамки ( физические повреждения, просто так срывается на детей) то надо бить тревогу . А если для науки и не переходя рамки то все норм, спроси у дочки за что ?

Юл
Юлия

Попробовать снять на камеру и вывалить на youtube. И тюряга ей светит. Или хотя бы на диктофон записать (его проще в одежде скрыть) - и ментам, например. Или для начала руководству школы. Будут открещиваться - скажите, что обнародуете. Эффект часто просто волшебный.

Сергей Золотов

Оставлять это нельзя, первоклашки будут потом бояться все годы учебы. Без доказательства грубости учительности ничего не получиться. Врачи, учителя защищают своих. . Может диктофон, что то, чтобы были доказательства.

Ss
Sssss

Если за дело - то почему бы и нет?
Вон, в Англии до сих пор практикуют розги, и никто не умер.
Да, и вообще, не надо быть ябедой: чуть что - сразу жаловаться. Раньше это считалось дурным тоном.