Екатерина Мирошниченко

Меня в школе оскорбляю ученики. Учителя не чего не делают. Можно ли на учителей подать в суд?

Олег Талала

На шутку вопрос похож

Ольга Щербатых

на родителей учеников скорее. Если нац. оскорбление и ты правильной нации, то может и примут меры...

ОК
Оксана Красноярцева

А что учителя должны делать? На этот случай у тебя родители есть.

Елена Голикова

Учителя должны не только обучать, но и воспитывать. Скажи родителям, напиши заявление директору и пригрози что будешь писать а РОНО, попроси перевести в другой класс или школу.

Алексей Грай

Оскорбляют ученики, а не учителя, поэтому писать заявление нужно на виновных, т. е. на учеников. Да, учителя на это закрывают глаза, но по УК РФ они не виновны (оставление в опасности естественно не "пришьёшь").
И ещё помни о доказательствах, свидетелях.

Нина

Нужно рассказать родителям. И поменять школу. если родители не готовы на это, вам нужно к психологу. учиться отстаивать свои границы.