Ар
Артём

До сих пор продолжается дискуссия о сущности демократии. Какое, на ваш взгляд, утверждение точнее выражает смысл демокра

До сих пор продолжается дискуссия о сущности демократии. Какое, на ваш взгляд, утверждение точнее выражает смысл демократии?
а) «Называется этот строй демократическим, потому что он зиждется не на меньшинстве (граждан) , а на большинстве их. По отношению к частным интересам законы наши представляют равноправие для всех» (Перикл) .
б) «Демократия –– не столько способ правления, сколько способ ограничить правительство, чтоб оно не мешало развитию в человеке главных ценностей, которые дают семья и вера» (Р. Рейган) .
в) «Демократия… в ней страшная мощь разрушения … Конечно, разрушение создает, оно расчищает место… Но действительного творчества в демократии нет –– и поэтому-то она не будущее. Будущее вне политики… (А. И. Герцен) .

Людииииии, помогите с ответом

Светлана Орлова

Демократия дословно с греческого переводится как "Власть рабовладельцев" Власть простого народа переводится как ОХЛОКРАТИЯ. Ohlos - толпа, рабы.

Андрей Блохин

Римское Господа выбирают народу хлеба и зрелищ

Сергей Горохов

Какая-такая демократия???. кто её видел???. разве что сильные мира сего... даже в странах с так называемой развитой демократией сплошное подавление личности государством или группой лиц якобы представляющей государство... фуфел всё это...

Юрий Николаев

Алкоголь купить нельзя.... курить нельзя.... присесть на лавочке у детплощадки нельзя.... кошек-собак заводить нальзя.... пожаловаться на многое нельзя.... остепенить хамье нельзя.... жить свободно нельзя.... А ЧТО можно?
Смысл один-кто за что заплатил-там и людям звездец ((

Екатерина Цветкова

Демократия - де можешь кради!! ! Хи-хи. . В принципе, как говорил Черчиль, не все меня устраивает, но ничего взамен, чтобы все были довольны, пока никто не придумал!

Дмитрий Голубков

Пологаю, что с таким-же успехом можно дискуссировать о пользе глистов.