Ирина Старцева

У кого есть дача или дом в деревне, где вы не живёте постоянно - как вы решили проблему ОХРАНЫ???

ЕСЛИ Еесть дача или дом, куда вы приезжаете иногда - кто его охраняет когда вас нет, или что его охраняет от случайных грабителей??

Питон Питон

Дом в деревне, все знают друг друга, зимой в доме ни кто не живет, и не сторожит, как то ни кто пока много лет не трогает. дом и имущество.

Максим Брюлов

Разных ловушек понаставил... -можно на гвоздь напороться, или кирпич на голову упасть... а если дверь кто то откроет, то в грудь полетит остро отточенный осиновый кол. ! а сверху, как гильотина на шею - остро отточенная лопата!)))

Елена Завьялова

на всех улицах висят видеокамеры... монитор стоит в сторожке у сторожей (утепленная, с санузлом).... сторожка расположена на въезде в поселок ( он у нас один).... там же шлагбаум.... у автовладельцев есть кодовые ключи, для проезда... все проезжающие через шлагбаум посторонние машины фиксируются в журнале у сторожа.... в посёлке живут обычные среднестатистические дачники.. . обычное СНТ.... просто лет 5 назад собрались, подумали, решили и воплатили

Максим Комаров

Ротвейлер и дворняга...

Ил
Ильгам

Живет сторож.

Сергей Меньшов

Бдительные соседи + страхование

Натуся Волкова

Живёт узбек, работает в товариществе на насосной, раз в три месяца уезжает на родину на десять дней но сразу предупреждает. Узбеки умеют за землёй ухаживать. Приезжаю только отдыхать и рыбачить.

Лейла Маммедова

Повесил табличку.
" Бутылка водки-под сараем в доме всё уже украдено до вас. "

Маргарита Камынина

Никак, просто не держу там ничего ценного, но всё-равно воруют.