Ирина П

Когда в России закончится период реакционного правления и агрессивного консерватизма?

Варвара Варя Саргсян

Откуда слова то такие знаешь?

Юля Борисенко

Весь вопрос в том, что будет взамен. На мой взгляд, сейчас наиболее активна такая оппозиция, которая хуже власти. Демушкин, Поткин, Савельев и прочие гораздо в большей степени реакционеры, чем Путин. Немногочисленные леворадикальные организации носят характер сект, ни на что почти не влияют и не стремятся особо. Социал-демократических партий у нас нет вообще. КПРФ спуталась с монархистами, националистами. СР пошли на поклон в Госдеп. То есть ситуация очень сложная, почти тупиковая. Я вижу один из выходов в том, чтобы работать со всеми, кто более-менее адекватен. В том числе надо как-от выделить социальное крыло "Единой России", возможно, и делать какой-то общий блок с КПРФ и другими левыми партиями, остро нужна новая социал-демократическая партия, нужно просвещать народ, можно работать и с "Яблоком", умеренными либералами, можно работать с умеренными и адекватными православными. Надо поддерживать власть в борьбе против националистической и черносотенной оппозиции, но решительно пресекать антикоммунизм, нападки на Ленина, революцию, нужно просвещать народ о наследии Троцкого, например, недостаточно еще изученном, о наследии Маркузе и других западных мыслителей. Остро стоит задача борьбы со лженаукой, с новыми историками-шарлатанами. Есть силы, с которыми компромиссы недопустимы никогда: монархисты, националисты, сталинисты и другие сторонники "сильной руки", сектанты (родноверы, сторонники теорий заговоров, и. т. д.) . С остальными можно и нужно работать, оказывать давление на власть, иногда допустимо и входить во власть, только не сидеть на месте, под лежачий камень вода не течет. А изменения к лучшему будут накапливаться постепенно, но достаточно долго, сознание меняется медленно.

Катя

Как тока вова кукин сдаст ЕГЭ так и начнется эра завитого путинизма.

Светлана Долгова

Заумно и страшно. Жуть какая! Объясните, пожалуйста, поподробней.

Руслан Бикмухаметов

Когда опять будет что украсть.

Володина Елена

вова, никогда

Снежана Сыропущенская

Сам - то понял, что спросил?

Марина Назарова

когда найдётся, наконец, Спартак, чтоб устроить восстание рабов.