Алина Утрисова

Суверенная демократия это как развитОй социализм: мЫшленье бюрократии рулит?

Дм
Дмитрий

Ну да. Тут важна комбинация слов, вернее какое слово впереди, а какое сзади. Например "демократическая диктатура" звучит хуже, чем "диктаторская демократия". Главное-2-е слово. 1-е-это как прилагательное, ну а 2-е!!! О! ДЕМОКРАТИЯ! А то, какая там она-суверенная, авторитарная, тюремная, бандитская, нацистская, клерикальная, тоталитарная или скажем каннибалистическая-то не важно. Пипл хавает существительное, а прилагательное как бы проскакивает мимо мозговой извилины. Тем более, что мозх вообще должен отдыхать, как известно. Вот и пестрят вопросы даже на этом проекте типа: "Ну шо, много вам сделала нынешняя демократия? " Ехидно так спрашивают, типа "ну мы-то знаем". А ведь не знают, вернее-не хавают в лоб. В общем, запущено всё...:((

Марина Marinus

А в начальстве люди те же