Серёга Терехов

В чем преимущество советизма, в сравнении с суверенной демократией?

Дима Семёнов

Преимущество - в регионе.. .
Если в штатах приоритет прав индивидуальной личности и суверенная демократия формировалась в течении нескольких веков от истока, то Русь-матушка привыкла жить под рукой Царя-Батюшки (Вождя) , и коллективно с круговой порукой.

Ле
Лейсан

А! Я понял. .

Речь наверное о преимуществах патернализма государства по отношению к гражданам перед ценностями свободы личности и свободы совести.. .

"Преимущество" советизма в том, что каждый - часть массы, которую куда толкнет вождь, туда она и повалится подминая зазевавшихся членов....Вождю это удобно в том плане, что можно бесплатно если надо построить беломорканал.

Ярослав

В количестве слов и букв.

Ал
Алексей

В гарантии завтрашнего дня