Наталия Пучинина

Если все кто не верит в бога попадают в ад, то до того как изобрели христианство все попадали в ад?

Людмила Тузова

Конечно. Ну, если только им немного пришлось погулять, пока рогатый завершал строительство камер пыток) ) Ну, а потом -- всех на новоселье....

Елена Пастухова

Видимо так. По-крайней мере Алигьери определял им место в преддвериях ада.

Александр Михайлов

Какой то странный бох.. создал свой христианский мир а рай потом.

Ан
Анаст

Ада, такого как описано в Библии не существует, просто после жизни, душа проходит очистку в сепораторе, и если она прожила жизнь в грехах, то все что с этим связано остается в сепораторе, и душа теряет большую часть своей памяти, поэтому, эта очистка и потом после нее востановление кодов, приводит к энергии которая, просто закачивается в пустые ячейки Души, отсюда и метание, вроде помнил что-то, а что конкретно, забыл...

Анастасия Клопотовская

До христианства были Божьи законы и совесть. Притча Христа о богаче и Лазаре относится к временам до христианства и в ней говорится, что не все попадали в ад.

Евгения Пиманова

Все, но Иисус после распятия туда спускался и возвещал Евангелие, так что и у тех был шанс.

Надя

Ребята, в Библии четко сказано, что многие попадали в ад, т. к. грешили, даже верующие, не соблюдающие указов Бога. Че за херня про чистку? Потом пришел Иисус и все верующие, даже отступающие и грешащие периодически, попадают в рай по вере.

Екатерина Бадеева

Иисус пришел что бы мы имели спасение не надо забывать. что после Адамового грехопадения все кто рождался от чресел Адама уже были греховны. а как известно любой грех ко смерти . Итак по плану Божьему как пришло проклятие через одного, так и пришло спасение через жертву одного который пострадал за всех за нас . И когда Иисус думали что во гробе, а Он спустился забрал у сатана ключи и забрал от туда многих да я думаю всех потому что пришел Кто то лещей сатану навтыкал, а до этого они там мучились ( все покаялись) И это был план Божий ко спасению нашему. Иисус знаешь Он даже рожден был не от чресел Адама чтобы первородного греха на нем не было ( от Духа Святого) и будучи праведным и не было на нем ни какой вины был побиваем и казнен и даже на кресте не хулил тех кто Его казнил! В итоге сатана перестал быть князем мира и посрамлен был!

Алексей Шишов

Иди, уроки учи