Юлия Алимова

как заставить управляющую компанию вычистить подвалы и заниматься утечками в подвале?

Назгуль Таабалдиева

Чем больше подписей жильцов, тем ближе шаги к подвалу..

Ольга Лифатова

Как? - написать заявление в УК и потребовать выполнить свои обязанности. Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан: к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;
Вам в помощь - Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.garant.ru/12132859/ см. 3.4. Содержание подвалов и технических подполий. Цитата -3.4.1. Организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить: -чистоту и доступность прохода ко всем элементам подвала и технического подполья; защиту помещений от проникновения животных: грызунов, кошек, собак. А также - IV. Техническое обслуживание и ремонт строительных конструкций. 4.1. Фундаменты и стены подвалов. По устранению течи - см. приложение №4 - А. Работы, выполняемые при проведении технических осмотров и обходов отдельных элементов и помещений жилых домов. 2. Устранение незначительных неисправностей в системах центрального отопления и горячего водоснабжения (регулировка трехходовых кранов, набивка сальников, мелкий ремонт теплоизоляции, устранение течи в трубопроводах, приборах и арматуре; разборка, осмотр и очистка грязевиков воздухосборников, вантозов, компенсаторов, регулирующих кранов, вентилей, задвижек; очистка от накипи запорной арматуры и др.) . При не принятии мер и не получения ответа (отписки) заявление в Госжилинспекцию и прокуратуру далее в суд. Удачи!

Виктория Манухина

Жалобы в прокуратуру.

Jamal Bro

вычистить от чего?
Факт протечек установлен?

Антон

У нас чисто, поэтому немного не понятна ситуация. Если письменно не обращались - считайте заявления не было.
С УК надо бороться только письменно. 2 экз. - один вам с отметкой о принятии - 3 дня на исправление
Заявление в УК, ГУИС, Жилищная Инспекция!!!, местная власть (требовать приведения в порядок, и копию Госконтракта с этой компанией для суда) , Прокуратура (с копиями обращений и можно фотки) - можно сразу всем или порядку.
Заявление в полицию с требованием привлечь УК к адм. ответственности по ст. 7.22 КОАП РФ. - и добиться привлечения - писать вышестоящему - этот штраф дает 100% победу в суде, если пойдете.