Иришка

Увольнение - ревизия

Подскажите. Работаю в магазине зап/частей. Увольняюсь. Понедельник 15 апреля последний рабочий день. Замену мне не нашли. Ревизия назначена на понедельник. Прошлая ревизия заняла 4 дня. Т. е. за один день сделать не успеют - 100%. Я во вторник 16-го уезжаю на вахту. Если в ходе проведенной без меня ревизии выясниться недостача (любит наш работодатель это дело) . То как доказать свою не виновность?

Спасибо всем за ответы! Намекнули на 392 тк рф

Алексей Казанцев

так если 15-го последний рабочий день, забирайте расчёт, трудовую и всё. Остальное вас уже не должно беспокоить

Дима Кудравец

А вот это уже проблемы работодателя. Если прием-передачу ТМЦ не успеют завершить, то соответственно не смогут составить акт. А если после Вашего ухода акт все-таки будет составлен, то на нем не будет Вашей подписи. Трудовую книжку 15 апреля Вам обязаны выдать (ст. 80 ТК РФ) . Если же акт не будет Вами подписан, а недостача в Ваше отсутствие будет выявлена, то доказать, что она произошла по Вашей вине, даже в судебном порядке работодателю вряд ли представится возможным. Пусть будут порасторопнее.

Ан
Анна

Сделайте акт передачи. На нем присутствуйте, 1 экземпляр себе с печатями и подписями. А ревизию пусть работодатель и без вас делает.

Екатерина Куколева

Как доказать свою не виновность? Только в суде.

Максим

А вы кем работали? МОЛ ?
Договор о матответственности заключали?
если да - то работодатель может продлить срок увольнения на время проведения ревизии.
если нет - то никаких претензий он вам предъявить не сможет, раз уволил.