Павел Матвейчук

Не подписывают заявление об увольнении, из за того что в конце месяца ревизия

Связи с новой работой хотел написать заявление об увольнении из магазина, но не подписывают так как в конце сентября будет ревизия, законно ли это? (не воровал) работаю я там не один, там много продавцов.

я хочу отработать 2 недели и уволится до ревизии, потому что ревизия в конце месяца а на новой работе меня ждут через 2 недели

Nikitos Romantsov

Две недели вы должны отработать, если иное не записано в контракте. Должны ваши начальники провести и ревизию, если вы материально- ответственное лицо и принимаете товар сами, и уволить вас. Если это не сделают, тогда обратитесь в прокуратуру с заявлением о нарушении ваших прав.

Иван

нет не законно почитайте трудовой кодекс там все написанно

Andrei Sergeihev

Нет. конечно. не законно.. . Вы пишете заявление об увольнении (для этого в ТК РФ предусмотрен срок - 14 дней) , за эти 14 дней ваша администрация либо проводит ревизию (если есть какие-то сомнения) , либо увольняет вас без таковой.. .
P.S. Ваше заявление об увольнении никто не должен подписывать, кроме вас самих, разумеется...

Светлана Волобуева

Выше всё верно! В этом деле важен факт и дата ФИКСАЦИИ предупреждения работодателя. Поэтому обязательно ОТМЕТКА о приёме заявления, естественно копия себе. Срок предупреждения, начинает идти со следующего дня после регистрации заявления. Если не принимают, то можно отправить почтой, заказным, с уведомлением и описью вложения, но долго. Можно отправить экспресс почтой, дорого, но быстро.
Да, а остальное проблемы работодателя!

Владимир Михеев

в случае, если вы - материально ответственное лицо, работодатель составляет комиссию и принимает всё, что на вас числится. Задерживать ваше увольнение никто не имеет права. В любом случае, Вам нужно зафиксировать дату подачи заявления - если в ОК не принимают его (а они должны оформить как положено, с присвоением входящего номера и даты, вы имеет полное право получить копию вашего заявления со штампом входящего номера, но сейчас практически никто из работодателей так не делает) то вам нужно направить заявление в ваше учреждение либо заказным письмом с уведомлением о вручении адресату (но это долго будет. К дате вручения добавим 14 дней отработки= как раз конец месяца) , либо с курьерской службой. Затем вам нужно будет, чтобы курьерская служба дала вам в письменном виде подтверждение о вручении корреспонденции адресату (заранее с курьерской службой обговорите этот нюанс).

Мария Коростелёва

вы не обязаны работать более 14 дней после испытательного срока, на испытательном -3 дня. Не позволяйте людям руководить вами ВНЕ РАМОК трудового законодательства. Вами не должны руководить чужие обстоятельства. Вы должны быть руководителем своей жизни, право есть уволиться через 14 дней, если ваше право кого то не устраивает, то это у них проблемы какие то, а не у вас... ) Никогда не думайте о проблеме, всегда думайте о ее решении и о том что НАДО ВАМ, а не кому то там...