Отдел кадров, HR
Не могу уволиться 2 месяца. Работодатель игнорирует мои заявления об увольнении. 2 месяца сижу дома без трудовой.
.Я не работаю. Начальник не принимает заявления и не отдает трудовую книжку
заказным письмом с уведомлением и все у вас примут)
в Почте России есть улуга заказное письмо с уведомлением о доставке. не забываем так же написать перечень входящих в это письмо в данном случае у вас будет "заявление об увольнении от такого-то числа"
когда вам приходит уведомление идете с ним в трудовую инспекцию, они набирают работадателю и работодатель обязан будет отдать вам трудовую книжку,
если он со злости напишет в ней гадости или что-нибудь не то, идете с этой книжкой снова в труд инспекцию и говорите что после вашего обращения директор (бывший) гадости решил понаписать, там снова наберут в организацию пригрозят штрафами и вам всё исправят.
Лишь бы зарплату платил...
Пишите заявление и отправлйте заказным письмом с уведомлением. Одновременно идите в трудовую инспекцию и пишите заявление о задержке выдачи трудовой книжки. Вам еще заплатят компенсацию за ее это.
Один звонок в трудовую инспекцию.
Напишите через почту с уведомлением. Дальше как алиса слезнева советует.
Уже б давно посла заявление по почте с уведомлением.
После можно было бы в суд идти за компенсацией за задержку книжки.
А так можешь и дальше сидеть. Видать так сильно хочешь уволиться.
А у Вас есть на руках доказательства, что Вы подавали заявление на увольнение? Как правило, подается заявление на увольнение в двух экземплярах, на одном из них, который Вы сохраняете у себя, должна стоять отметка о принятии заявления об увольнении с датой. Если Вы не сможете доказать, что подавали заявление за две недели до увольнения, то все Ваше "сидение дома" может быть расценено как прогулы, никакой компенсации за задержку выдачи трудовой книжки, как тут пишут другие ответчики, Вы не получите, а в трудовой может оказаться не очень хорошая запись: "Уволен за прогул". Поднимайте задницу с дивана и бегом на работу, урегулировать конфликт. Через месяц после выхода на работу, к Вам уже нельзя будет применить дисциплинарное взыскание в виде увольнения за прогул, вот тогда Вы и начнете снова процесс увольнения, только с учетом того, что я написала выше.
Нах тебе трудовая, если при устройстве ее сейчас не спрашивают частники уж точно.
Может потому что не хочет терять хорошего работника, если вы, конечно, таковым являетесь.
в стране идёт беспредел !!